"Внимание - каникулы!" в МБДОУ № 4

Если нас она научит,
 Как без бед и по уму
 Сделать это самому.

За 9 месяцев 2022 года на территории Артемовского городского округа зарегистрировано 4 ДТП (АППГ-1) с участием детей, в которых 6 детей (АППГ–1) получили травмы различной степени тяжести, погибло – 0 (АППГ - 0).

Дорожно-транспортные происшествия, в результате которых пострадали дети, составил 30% от общего количества учетных дорожных аварий.

По категориям участников дорожного движения показатели распределились следующим образом: 4 ребенка являлись пассажирами ТС из них: (3 ребенка пассажиры автомобилей, 1 ребенок пассажир мототранспорта) и 2 ребенка водители мотоциклов.

Из 6 пострадавших детей: 1 ребенок воспитанник ДОУ возраст 5 лет, 5 детей ученики школ в возрасте 8 лет – 2, 14 лет – 2, 16 лет – 1.

Уважаемые взрослые!

НАУЧИТЕ РЕБЕНКА СОБЛЮДАТЬ ПДД, БУДЬТЕ САМИ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ!
Уважаемые взрослые, педагоги, родители! На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге. Ежедневно напоминайте им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, будьте примером для подражания, напомните о необходимости быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов, перекрестках, местах парковок и стоянок автотранспорта, мест массового скопления людей, мест отдыха. Не оставайтесь равнодушными к детям, которые нарушают Правила дорожного движения РФ: предупредите нарушение, объясните ребенку правила поведения на дороге и улице – возможно, именно в этот раз вы сохраните ребенку жизнь и здоровье.
 БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!Хочу такой сайт

В рамках профилактических мероприятий  «Внимание – каникулы»  в период с 17.10.2022 по 07.11.2022 года  детском саду прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних.

Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Были проведены беседы с детьми на темы: «Я – пешеход»; «Правила дорожного движения выполняй без возражения», цель которых - формирование знаний у детей о правилах перехода улицы по светофору. А также дети просмотрели  видео материалы о ПДД:  мультфильм азбука безопасности на дороге «Уроки тетушки Совы,  видеоролик "Фликер - детям лучший друг".

Группа раннего возраста "Ягодки" воспитатель Ларионова А.М.

Младшая группа "Ладушки" воспитатель Артеменко А.В.

Подготовительная группа "Семицветик" воспитатель Шайхутдинова Л.Н.

Младшая группа "Кораблик" воспитатель Шваб Ю.С.

Подготовительная группа "Ромашки" воспитатель Сальникова И.В.