"Внимание, каникулы!"

Фликеры детям купите, родители!

Пусть на дороге их видят водители!

В рамках профилактического мероприятия "Внимание - каникулы!", в подготовительной группе "Ромашки», (воспитатель Сальникова И.В), прошла встреча с инспектором ГИБДД Аллой Вячеславовной. Во время встречи воспитанники группы отвечали на вопросы по ПДД в осеннее время года, рассказывали какие могут быть дорожные ловушки: зонт, листопад, дождь, мокрый снег. И узнали для себя новое, что при переходе через пешеходный переход, капюшон лучше снять, потому, что он закрывает обзор проезжей части. Хочу такой сайт

Воспитанники группы совместно с воспитателем приготовили памятки для родителей "Стань заметнее в темноте», и в утреннее время раздавали памятки родителям. Рассказывая, что сейчас в утреннее и вечернее время темно.

И в завершении профилактического мероприятия, в группе изготовили световозвращатели, используя готовые шаблоны, и из световозвращающей ленты сами вырезали себе машинки, ёлочки, листики.

Воспитанники группы "Ромашки", знают, что в темное время суток, нужно быть заметным на проезжей части, во время перехода через пешеходный переход!