"Внимание - каникулы!"

08.11.2022

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период осенних каникул в группе раннего возраста «Ягодка» провели

- Игру «В гостях у Светофора» и сделали аппликацию «Мой Светофорик». В результате дети познакомились со светофором, запомнили цвета желтый, красный и зеленый и что они обозначают у светофора.

- Разучили подвижную игру «Воробушки и автомобиль», где закрепили правила безопасного движения на дороге.

- Для родителей в родительских уголках было предложены памятки:

-«Основные правила поведения на дороге»Хочу такой сайт

-« Правила перевозки детей в автомобиле»

Чтобы правила движения

Взрослым, детям твёрдо знать,