"Внимание каникулы"

08.11.2022

В подготовительной группе «Семицветик» для формирования навыков правильного осознанного, безопасного поведения дошкольников на дороге, проводятся дидактические игры: «К своим знакам», «Стоп», «Три сигнала светофора» Сюжетно- ролевые и ситуативные игры «Пассажиры» «Служба спасения»

Каждый вечер проводим минутки безопасности, где детям рассказывается безопасная сказка. (Детям задаются вопросы: как бы поступили они в той или иной ситуации, оказание первой помощи).

Проводилась работа с родителями: консультация «Родители, будьте осмотрительнее!», «Знает правила семья, значит, знаю их и Я.», «Как знакомить детей с правилами дорожного движения», «Что должны знать родители, находясь с ребёнком на улице».

Были оформлены папки-передвижки и буклеты: «Безопасность на дороге».Хочу такой сайт

Результатом проведения тематической недели по ПДД стало то, что:

1. Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни. У детей сформировалось представление труде работников ГИБДД.

2. Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни, планомерно и активно распространялись знания о правилах дорожного движения среди родителей.