"Внимание, каникулы!"

08.11.2022

В рамках профилактической акции «Внимание, каникулы» в группе младшего возраста «Кораблик» прошло мероприятие на тему «Правила дорожного движения соблюдай, никогда не забывай».

Цель: расширение знаний детей о правилах поведения на дорогах

Задачи: -познакомить детей с правилами дорожного движения

-формировать представление детей о безопасности при переходе дорог и улиц

- уточнить представления о транспорте и правилах дорожного движения, активизировать процессы мышления, внимания, речи детей.

Провели тематические беседы «Дорожные знаки»; «Светофор-наш друг»; «Засветись на дороге».Хочу такой сайт

Рассмотрели иллюстрации о важном транспорте на дорогах (пожарная машина, полиция, скорая помощь), закрепили знания о светофоре, его назначении.

Поиграли в п/игру «Автомобиль и пассажиры». Познакомились с д/и «Кто быстрее соберет детали автомобиля».

Воспитанники пробовали отгадывать загадки по правилам  дорожного движения «Правила дорожного движения в стихах».

Раскрашивали картинки по теме.

Раздали памятки родителям о безопасности детей на дорогах.