"Внимание - каникулы!"

В МБДОУ №4 прошло профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

У детей во время смены сезонов и потепления меняется моторика. Дети отходят от зимы и первым делом несутся на горки, на качели, заполняя детские площадки. Но наши дворы и детские площадки довольно опасны.

За детьми весной нужен глаз за глаз. У детей просыпается жажда движения, они очень активны, особенно после зимы, когда были лишены движения и возможности проводить много времени на улице.

Но обезопасить себя, своих детей и избежать травматизма можно следующим, образом:

- Систематически повторять с ребёнком ( теоретически и практически: чтение книг, беседы по картинкам, игры, прогулки, походы по городу и т. д.) основные Правила Дорожного Движения, обращая внимание на смену времени года и на предстоящие коварные ситуации, в период этого времени года.

- Усилить контроль за поведением детей на улице. Помогите им адаптироваться к опасностям весны.

- Использовать личный пример. Учите детей соблюдать Правила Дорожного Движения и осторожность на улице и дороге.

- Научить ребёнка перестраховываться и пропускать автотранспорт, прекратив движение на обочине, подальше от края дороги.

- Вспомнить с ребёнком правила перехода проезжей части: только по зелёному сигналу светофора, спокойным шагом, не балуясь, увеличивая расстояние до движущегося автотранспорта во время снегопада, гололёда, гололедицы, тумана.Хочу такой сайт

При использовании личного автотранспорта всегда пристёгивайтесь ремнями безопасности, используйте удерживающие средства при перевозке детей.

Родителям стоит обратить внимание, что многие детские сооружения во дворах не могут похвастаться достаточным уровнем безопасности, и поэтому за детьми надо внимательно следить и если речь идет о маленьком ребенке, то желательно быть с ним рядом и подстраховывать.

"Внимание, каникулы!" в средней группе "Бабочки". Воспитатель Лотова И.В.

"Безопасные каникулы" старшая группа, воспитатель Сальникова И.В.

"Внимание, каникулы!" В младшей группе "Непоседы". Воспитатель Ванина Н.С.

"Внимание, каникулы!" в старшей группе "Семицветик". Воспитатель Соловьева М.Ю.

"Внимание, каникулы!" в подготовительной группе "Ягодки". Воспитатель Ларионова А.М.

"Внимание, каникулы!" в группе раннего возраста "Кораблик". Воспитатель Шваб Ю.С.