Внимание, каникулы! в группе раннего возраста Кораблик

11.04.2022

24 марта в рамках профилактического мероприятия «Внимание каникулы!» в группе раннего возраста были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Мы знакомимся с улицей», «Дети и дорога!», беседа о работе сотрудников ГИБДД. Малыши рассматривали иллюстрации «Безопасные правила поведения на улице», дорожные знаки, светофор.

Цель мероприятий формирование навыков и умений, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также адаптации детей к дорожно-транспортной среде в местах постоянного жительства. А так же обобщить и закрепить знания и представления воспитанников о правилах дорожного движения.Хочу такой сайт

В результате проведенного занятия, дети получили  знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками,

Родители, самый главный пример для своих детей, Для них подобрали раздали памятки роди по ПДД, по профилактике детского дорожно — транспортного травматизма. Провели индивидуальные беседы с родителями об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей автотранспортом.