"Внимание, каникулы!" в подготовительной группе "Ягодки"

11.04.2022

В рамках профилактического мероприятия «Внимание¸ каникулы!» в подготовительной группе «Ягодки» было проведено занятие «Безопасные каникулы».

Цель: систематизировать знания детей о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улице, и умение применять их на  практике.

На занятии продолжили знакомиться с правилами дорожного движения, с дорожными знаками, выполнили практическое упражнения «Будь внимателен, пешеход!». Так же играли в дидактические игры «Дорожная азбука» и  «Умный светофор». Оформили выставку рисунков «Дети и дорога».Хочу такой сайт

Провели с воспитанниками целевую прогулку к пешеходному переходу. Где дети  получили возможность  ещё  раз продемонстрировать  свои знания о правилах дорожного движения.

Так же в  родительских  уголках были размещены консультации «Правила  безопасности», «Безопасность детей на улицах», «Безопасность  детей – забота взрослых».