"Внимание, каникулы!" В младшей группе "Непоседы"

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» были проведены:

Подвижные игры «Светофор и пешеходы»«Стоп!»«Красный, жёлтый, зелёный».

Дидактические игры «Транспорт».

Тематические беседы: «Светофор – наш друг»«Всем ребятам важно знать, как по улице шагать».

Продуктивная деятельность: аппликация «Светофор», «Автобус».Хочу такой сайт

В родительском уголке выставлены папки-передвижки: «Весна прекрасная. Весна опасная».

Уважаемые родители!

Наступила весна. Весеннее солнышко манит на воздух. Но, к сожалению, не все дети правильно ведут себя на улице. Это кончается иногда трагически. Нельзя забывать, что в весенние дни увеличивается количество транспортных средств, появляются мотоциклы. Теплая погода позволяет детям играть на улице. А значит, увеличивается риск попасть в дорожно-транспортное происшествие. Это не случится, если все будут знать и соблюдаться важные правила! Главное правило поведения на дороге весной – удвоенное внимание и повышенная осторожность! Переходите улицу в тех местах, где есть указатели перехода, а где их нет – на перекрёстках по линии тротуаров. Напомните детям, что нельзя перебегать проезжую часть в неположенных местах, тем более перед двигающимися автомобилями. Крайне опасно выскакивать на дорогу из-за припаркованных машин и пересекать дорогу на велосипеде «не спешившись». Помните! Несовершеннолетние, не имеющие права управления, не должны садиться за руль мототранспорта! Все дети должны иметь на верхней одежде световозвращающие элементы, хорошо заметные в тёмное время суток.

Так же не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время весеннего таяния ледяных мест на реке, предупредите их об опасности нахождения на льду водоема. Помните, что в период паводка, даже при незначительном образовании льда и его таянии, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте детям правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Не разрешайте детям близко подходить к водоему и опускать в него кораблики, лодочки и другие предметы. Оторванный кусок льдины, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Разъясните детям меры предосторожности в период весеннего паводка.