Деятельность педагога-психолога в МБДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом, при временном нахождении дома советы детского психолога.pdf (скачать) (посмотреть)
Как пережить карантин советы психолога семье.pdf (скачать) (посмотреть)
Обучение ребенка личной гигиене.pdf (скачать) (посмотреть)

"Лечение сказкой". Консультация психолога

Лечение сказкой

Современным детям доступны всевозможные развлечения. Казалось бы, зачем тратить время на рассказывание сказок. Может, достаточно просто грамотно выбрать мультфильмы с учетом воспитательного и развивающего значения для малыша?

Стоп, самые заботливые в мире родители! Возвращаемся к истокам. Ничто так не заменит мультики, как живое слово. Сказкотерапия для детей – один из самых мощных инструментов воспитания, которым ни в коем случае не стоит пренебрегать.

Является инновационным методом в работе с детьми, который, позволяет мягко и ненавязчиво воздействовать на ребенка при помощи сказки, решая при этом самые разные задачи. Сказка является наиболее эффективным и проверенным способом и средством воспитания и обучения детей, а также одним из эффективных методов работы с детьми, испытывающими те или иные эмоциональные и поведенческие затруднения.

В каких случаях уместно “лечение сказкой”?   Оно необходимо, если у ребёнка наблюдаются эмоционально-личностные и поведенческие проблемы: агрессивность, тревожность, страхи, капризность, застенчивость и неуверенность в себе.

Сказка позволяет ребенку актуализировать, осознать свои проблемы, и увидеть различные пути их решения.Хочу такой сайт

Уважаемые родители! Не теряйте связи со своими малышами. Если мы отдадим своих детей на воспитание телевидению, пожалуй, они вырастут очень современными. Но не факт, что без вашей помощи они будут добрыми, отзывчивыми и милосердными. Читайте вместе. Для вас это полезно не меньше, чем для ребенка. Не ленитесь. Вы же самые заботливые в мире родители. Делитесь своими мыслями и сказками.

Сказки

Сказки читать здесь

Просмотров всего: , сегодня: