Фотоотчет с 6-10 апреля

11.04.2020

Мы на месте не сидим

Всё на свете знать хотим.

Тема: «Этот загадочный космос»

Проведенные занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности –  дети побывали в

«Большом космическом путешествии» и выполняли задания ( назови число, засели домики числами, найди свой дом, назови соседей, решение задач,  рисование по клеточкам.

чтение рассказов о космосе, космонавтах, посвященного первому полету человека в космос, выставка детских работ на тему «Космическая ракета»Хочу такой сайт

с удовольствием играли в предложенные игры «Четвёртый лишний, наоборот, составь предложение, цепочка слов -

Конструировали  ракету из бумаги, лепили космонавтов .

Воспитанники узнали о трудной предполетной подготовке, о том, как надо беречь и закалять свой организм, если дети хотят добиться успеха в жизни.

Все дети с удовольствием танцевали, рассказывали стихотворения, состязались в ловкости и выносливости, в эстафетах, играли, отгадывали загадки.

Ребята получили заряд бодрости, веселья и, конечно же, знаний.

Не смотря на занятость, не жалея ни времени, ни сил уважаемые родители приняли активное участие и творческий подход, занимаясь со своим ребёнком. Спасибо за сотрудничество и за понимание.

Обратная связь гр№5.pdf (скачать) (посмотреть)