02.09.2024

В нашем детском саду регулярно осуществляется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной и дорожной безопасности. Ведь огонь и дорога – страшная сила, и для того чтобы преодолеть её, необходимо обладать определёнными знаниями и навыками. Обучение детей ориентированию в опасных ситуациях – это важная задача для взрослых. В старшей группе "Карамельки" в связи с этим были проведены беседы на темы:
- Правила пожарной безопасности в домашних условиях и на улице.
- Труд пожарных.
- Правила дорожного движения.
- Дети закрепляли свои знания о сигналах светофора.