19 июля исполняется 131 год со дня рождения В. В. Маяковского.

17.07.2024

19 июля исполняется 131 год со дня рождения В. В. Маяковского. "Познавательный час", ко Дню Рождения Маяковского, прошел в подготовительной группе "Бабочки". Ребята познакомились с жизнью и творчеством Владимира Владимировича, а также узнали интересные факты о нем.Хочу такой сайт

Дети сделали вывод, что Маяковский любил и уважал своих маленьких читателей, придумывал забавные книжки и подарил им много замечательных стихотворений. И всегда, обращаясь к юному читателю, Маяковский хотел дать ему новый идеал, дать новых героев, по-новому представить труд и довести до сознания юного человека, что именно ценность нового человека измеряется трудом. По словам поэта, он хотел "ознакомить детей с новыми понятиями, с новым подходом к вещам". Плодом этого серьезного увлечения стали знаменитые книжки: "Что такое хорошо и что такое плохо", "Кем быть?".
Стихотворение "Кем быть" является одним из самых ярких и популярных произведений. С помощью этого стихотворения мы закрепляем у детей знания о различных профессиях. Можно сказать, реализуем раннюю профориентацию детей дошкольного возраста.
Перелистывая страницы книги "Кем быть?", дети могут увидеть их множество, а в будущем им придется выбрать ту, которая ближе всего по душе. В игровой форме Владимир Маяковский помогает маленьким читателям почувствовать себя врачами, моряками, плотниками и другими профессионалами.
В конце мероприятия, дети с удовольствием нарисовали человека той профессии, которую они выбрали в будущем для себя!