Дидактические настольные игры

27.06.2024

Дети в детском саду уделяют большое внимание настольным играм. Играя в них, ребенок учится решать интеллектуальные задачи, формирует представления об окружающем мире.Хочу такой сайт

Ребята из старшей группы «Непоседы» очень любят проводить время за настольными играми. Дети становятся усидчивее, учатся понимать и принимать правила, радоваться и сопереживать победам и поражениям товарищей.
Как выразился В.А. Сухомлинский: «Игра – это та искра, которая зажигает огонек пытливости и любознательности детей».
Настольная игра – это и удовольствие, и развитие определенных навыков одновременно. И ценность настольных игр именно в этой неразрывной взаимосвязи.
Также настольные игры можно играть дома в кругу семьи. Бабушки, дедушки, родители играют с младшими на равных, потому что многие игры интересны всем.
Не случайно игры считаются одним из самых успешных методов обучения. Попробуете сами?