"День пограничника"

30.05.2024

28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники. Служба на границе - это школа преданности Родине и патриотизма.

В рамках тематического Дня пограничника дети из группы "Бельчата" узнали и закрепили свои знания о том, что есть такое замечательное призвание - защищать Родину. Служба на границе не просто работа, это служение, любовь к Отечеству, высокий профессионализм и верность присяге.

С детьми были проведены проблемно-познавательные беседы: "Понятие границы", "Граница и ее охрана", "Пограничник со служебной собакой", "Служебные собаки на охране границы". Дети рассматривали иллюстрации о службе пограничников, разгадывали загадки и знакомились с произведениями А. Барто "На страже" и С. Маршака "Пограничники не дремлют".

Также была организована выставка детских работ, посвященная Дню пограничника, и выполнена коллективная работа.Хочу такой сайт

Во время прогулки воспитанники проходили полосу препятствий, ведь, как известно, хорошая физическая подготовка - это важнейшее в пограничной службе!

Дети с большим интересом изучали иллюстрации и принимали участие в создании коллективного рисунка.

Все воспитанники получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения!