"Безопасный интернет". Подготовительная группа "Бабочки", воспитатель Козлова Н.В.

28.05.2024

В подготовительной группе "Бабочки" была организована проблемная беседа о безопасности детей в сети Интернет.

В ходе беседы с детьми педагог уточнила их представления о компьютере и его составляющих: мониторе, процессоре, мыши и клавиатуре, а также объяснила, что представляет собой Интернет.

Дети охотно участвовали в беседе и с интересом рассказывали, как они пользуются Интернетом дома. Ребятам пояснили, почему Интернет может быть опасным, какие угрозы им могут быть, как избежать неприятных ситуаций и почему важно использовать Интернет под присмотром родителей.
Хочу такой сайт

В результате занятия был сделан вывод о том, что компьютер и Интернет являются важными аспектами современного мира, однако при работе с ними необходимо соблюдать определенные правила, чтобы общение было безопасным. Было выделено несколько простых правил для работы с Интернетом, которые дети обещали соблюдать.

После беседы дети с удовольствием занимались рисованием.