Прогулка в детском саду

16.05.2024

Пребывание на свежем воздухе имеет важное значение для развития детей и является неотъемлемой частью воспитательного процесса в нашем детском саду.

Кроме того, ребенок приобретает большую физическую выносливость, поскольку во время занятий на свежем воздухе задействованы все группы мышц и связок. Где, как не на улице, малышу дана возможность порезвиться, побегать, попрыгать, и все это на свежем воздухе?
Даже если ребенок простудился, но у него нет повышенной температуры, умеренные прогулки на свежем воздухе способствуют быстрейшему выздоровлению и восстановлению организма.
Занятия на свежем воздухе в основном представляют собой активные и подвижные игры. Детям нравится деятельность, в ходе которой они могут много бегать, прыгать, преодолевать различные препятствия.

Смотреть здесь