"Блоки Дьенеша и счетные палочки Кюизенера"

22.04.2024

Геометрические блоки Дьенеша и счетные палочки Кюизенера – познавательный материал, который полностью соответствует требованиям развивающего обучения для дошкольников, объединяющий элементы познавательной, учебной и игровой деятельности. Эти дидактические материалы являются неотъемлемым инструментом для освоения программы формирования элементарных математических представлений детьми, а также помогают закреплять знания о цвете, форме и размере.

При обучении основам математики и устному счету у малышей отличные результаты показывает дидактическая методика развития математических способностей с использованием специальных счетных палочек Кюизенера.

В младшей группе "Ягодки" дети играли и обучались, используя логические блоки Дьенеша и счетные палочки Кюизенера. Ребята учились различать их по форме, цвету, размеру и толщине. Посмотрев на фигуры, они согласились поиграть в предложенные игры, связанные с геометрическими фигурами, и находили фигуры по цвету, форме, размеру и толщине.

Логические блоки Дьенеша и счетные палочки Кюизенера, успешно применяются в центрах раннего развития, дошкольных и школьных учреждениях, а также может быть освоен родителями для использования в домашнем обучении.