"Мы будущие космонавты" физкультурное занятие в старших группах

15.04.2024

12 апреля - памятная дата, установленная в ознаменование первого полета человека в космос. В связи с этим в нашем детском саду для детей старших групп прошло тематическое мероприятие, посвященное дню космонавтики.

Дети узнали, что 12 апреля 1961 года впервые в истории человечества в космос поднялся наш первый космонавт Ю.А. Гагарин на корабле "Восток", чему гордится весь мир, вся планета.Хочу такой сайт

Дети разделились на две команды и отправились в путь по космическим просторам, чтобы увидеть прекрасный мир космоса. Во время занятия использовались загадки, эстафеты, космические игры. Мероприятие прошло познавательно и интересно.