Что такое Лэпбук

21.03.2024

«Лэпбук» - это самодельная интерактивная тематическая папка с кармашками, окошками, дверками, подвижными деталями, вставками, в которой находится систематизированный материал, который предназначен для изучения, закрепления и повторения знаний, в том числе и иллюстрации в виде рисунков, буклетов, небольших текстов, в любой форме. В нашем детском саду дети очень любят "Лепбук" - "Играя - речь развиваем". В пособии представлены игры и упражнения, направленные на развитие грамматического строя речи у детей, карточки упражнения артикуляционной гимнастики, развитие внимания, памяти, способствует расширению и активизации словаря детей. Он может быть использован в процессе образовательной деятельности «Развитие речи» так и в совместной и самостоятельной деятельности детей, в индивидуальной работе с ребенком и подгруппой детей.
Пользуясь лэпбуком ребенок обязательно научится самостоятельно познавать и развиваться.