День Защитника Отечества в группе раннего возраста "Звездочки"

28.02.2024

Воспитывать любовь к Родине, расширить представления о Российской Армии, о празднике – Дне защитника Отечества, формирование интереса к истории своей страны, все это начинается с детства.

День Защитника Отечества - это один из главный праздник всех мужчин и воинов. И хотя дети из группы "Звездочки" ещё очень маленькие, но уже тоже готовились к празднику.Хочу такой сайт

Мы с ребятами рассматривали картинки, читали книги, беседовали о предстоящем празднике, соревновались между собой в силе и ловкости,  разучили и рассказали для пап стихи. Совместно с детьми мы приготовили папам сюрприз - праздничную стенгазету, чтоб входя в детский сад они заряжались хорошими эмоциями. Во время подготовки к празднику дети познакомились с приемом оригами, сделали пилотки для себя.

А ещё, наши дети с большим удовольствием самостоятельно делали подарок для пап. Мы вручили их вечером.