Образовательная деятельность вне группы

28.02.2024

В холлах  и  коридорах  нашего детского сада  для воспитанников  установили  декоративно – развивающие панели  это:

«Кремль»

На панели изображена часть мегаполиса с Кремлём и собором Василия Блаженного

Блок подходит для изучения городской среды, исторической и современной архитектуры; патриотического воспитания дошкольников; развития мелкой моторики, сенсорных способностей, изучения цвета; развития мышления, внимания и памяти; формирования представлений о времени, умения различать часы и минуты;

«Остановка»

На остановке можно начинать импровизированные экскурсии вместе с детьми, они помогут дошколятам освоить правила поведения в общественных местах и изучить городские маршруты

«Полиция»Хочу такой сайт

Этот панель предназначен для знакомства с  профессией полицейского. Также этот блок позволяет изучить дорожные знаки, правила дорожного движения, правила безопасности жизнедеятельности и поведения в общественных местах, изучить современную технику.

«Почта»

Этот панель предназначен для знакомства с профессией почтальона.

Здание почты с ящиком для отправки писем, шарами на веревочке, дверками, скрывающими дополнительные материалы для поддержания интереса во время занятий.

Вот с детьми младшей группы «Ягодка», проводим  знакомство с декоративно –развивающими панелями.