Говорящие стены

20.02.2024

В группе «Бусинки» активно используется еще один элемент поддержки детской инициативы при помощи «говорящей среды» — это выбор перед сном. А какой выбор может быть у детей? Почитать книгу, послушать аудиосказку, послушать спокойную песню (музыку) или засыпать в тишине. Дети с помощью стикеров выбирают один из способов, затем подсчитывают количество голосов и так определяют, что будут слушать перед сном.
Выбор перед сном — это замечательный способ, который дает детям чувство контроля над своей средой и позволяет им участвовать в формировании своего режима.