Нетрадиционная техника рисования - Каплетерапия

14.02.2024

Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и прочее. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность. Чем разнообразнее будут условия, способствующие формированию творческой среды, тем ярче станут проявляться художественные способности ребенка.
Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность
Вот и дети младшей группы «Ягодки» познакомились с новой нетрадиционной техникой рисования – каплетеропией, рисование на ватных дисках капельками, с использованием пипеток.