Целевая прогулка

13.02.2024

Целевая прогулка - это форма работы воспитателя с детьми дошкольного возраста. Она предполагает организованный выход за пределы детского сада с целью наблюдения за окружающей средой.Хочу такой сайт

Вот и дети младшей группы «Ягодки» совершили такую прогулку к автостоянке и пешеходному переходу, на которой закрепили правила поведения возле проезжей части, на автобусной остановке, на автостоянке, правила перехода через проезжую часть.
Во время наблюдений, воспитатель с детьми, закрепила названия дорожных знаков, правила перехода улицы по пешеходному переходу. Ребята усвоили, что при переходе улицы не следует торопиться. Прежде чем перейти дорогу, необходимо убедиться в полной безопасности.
Такие прогулки очень нравятся детям и надолго остаются в их памяти.
И приходя с прогулки дети продолжили игры
за макетом улицы, используя полученные знания.