Международный день стоматолога.

13.02.2024

Стоматологи всего мира отмечают свой профессиональный праздник 9 февраля Международный день стоматолога. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.Хочу такой сайт

"Берегите зубы смолоду" так говорится в пословице, чтобы во взрослом возрасте зубы были здоровые и красивые, необходимо заботиться о них с самого детства- беречь их здоровье ещё с молочных зубов. Научить детей беречь свои зубы, заботиться о них и правильно ухаживать за полостью рта - важный элемент "азбуки здоровья", которую мы преподаем детям с самого раннего возраста. Несколько советов, которые нужно соблюдать:
1.Покупайте ребёнку зубные щётки и пасту, специально разработанные для детей.
2.Так же для здоровья зубов важно правильное питание. Основу рациона ребёнка должны составлять не сладости, а белковые продукты, фрукты и овощи.
3.Ежедневный тщательный уход за молочными зубами- это залог здоровой улыбки.