Физкультурный досуг «Зимние развлечения» (младшие группы)

26.01.2020

Цель: создание благоприятного эмоционального состояния у детей посредством познавательной и двигательной деятельности.

Как на тоненький ледок
Выпал беленький снежок.
Сама Зимушка-зима,
В гости к нам пришла.
В зимний лес всех приглашаю.
Показать много интересного обещаю.
Одевайтесь, обувайтесь, ребята.

В путь дорожку собирайтесьХочу такой сайт

Зима — это волшебное время года. Сколько всего интересного происходит в это время года. Это и праздники, которые мы с нетерпением ждем, это и красота природы и различные развлечения, встречи с зимними играми и забавами.  22 января в физкультурном зале «Крепыш» проходили зимние развлечения в лесу с воспитанниками младшего возраста. Под веселую музыку дети  играли   с лесными героями, водили с ними хороводы, танцевали.   В течение всего досуга  воспитанники средней группы (в роли - белочки  и зайчика) веселили малышей и сумели создать у них эмоциональный, радостный  настрой.

Инструктор по физкультуре  Васильева  Е.И.