Международный день эскимо

26.01.2024

24 января отмечается «сладкий» праздник – Международный день эскимо! Наверное, нет такого человека, который бы хоть раз не попробовал мороженое. Мороженое – любимое лакомство и детей, и взрослых.Хочу такой сайт

Этот чудесный праздник не обошёл и нас стороной. В этот день в нашей группе «Ягодка» были проведены беседы: «Эскимо: польза или вред?», «Виды эскимо», «Правила употребления мороженого», «История эскимо», дидактическая игра: «Из чего делают настоящее мороженое»; сюжетно - ролевые игры «Продавец мороженого», «Детское кафе мороженое», разгадывали загадки про эскимо, составляли с детьми рассказы на тему: «Моё любимое эскимо».
Дети рисовали и делали аппликацию: эскимо с разными начинками и наполнителями.
Такие мероприятия развивают познавательные способности детей, творческое воображение и, конечно же, дарят хорошее настроение.