Игра в театр

28.01.2024

Наши дети – натуры удивительно открытые и творческие. Игра для них –  волшебная сказка, сквозь которую они познают мир и находят свое место в нем.

Теневые театрализованные игры оказывают огромное значение на развитие детей дошкольного возраста.Хочу такой сайт

Театрализованная деятельность помогает решить множество задач: стимулирует речь, развивает связную речь, развивает звуковую культуру речи,  обогащает словарный запас,  развивает мышление и воображение,  развивает мелкую моторику, координацию движений, формируют умения взаимодействовать с окружающими, развивают эмоционально-волевую сферу. Наши воспитанники очень любят театрализованную деятельность и даже сами придумывают сюжет.