И снова у ворот детского сада «Родительский патруль»

19.01.2024

«Безопасность наших детей – в наших руках!» - с таким девизом «Родительский патруль» нашего детского сада, уже не в первый раз, организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей.
Участники акции вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма». Напоминали родителям, что использование детского удерживающего устройства в автомобили – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Главное – выбрать автокресло с учетом веса и возраста ребенка и установить его в наиболее безопасном месте – данную информацию доносили участники акции до всех родителей.
Детям дарили брелки-светоотражатели, которые необходимо иметь на одежде. С наступлением холодного сезона дни становятся совсем короткими, и тёмное время суток значительно преобладает над светлым. В таких условиях совсем не лишним для любого пешехода будет «обозначиться» при переходе проезжей части или вблизи от неё, «засветившись» от лучей автомобильных фар, именно эту важную мысль и постарались донести участники акции для того чтобы в темное время суток быть заметным на проезжей части.
Спасибо, нашим активным, неравнодушным родителям и инспекторам ГИБДД Валентине Васильевне и Алле Вячеславовне, за организацию и участие в акции!