День победы в младшей группе "Ладушки".

12.05.2023

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Ознакомление с героическим прошлым нашей страны, с героическим подвигом нашего народа начинается с дошкольного возраста. Ежегодно в нашем детском саду проводятся тематические мероприятия, посвященные Дню Победы.Хочу такой сайт

В преддверии празднования Дня Победы, учитывая возрастные особенности наших детей, мы провели игровое мероприятие "День Победы", чтобы в игровой форме донести до ребят информацию о том, что когда-то была война, и все люди встали на защиту любимой Родины. В течении дня ребята участвовали в беседе о защитниках Родины, Почему праздник назван "Днем Победы", выполняли физкультминутки по военной тематике (маршировали, выполняли упражнения с флажками), играли в подвижные игры, рассматривали иллюстрации о родах войск. Оформили выставочный стенд замечательными поделками к "9 мая".