Помним и гордимся!

11.05.2023

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.Хочу такой сайт

В нашей группе «Семицветик» состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы.  С детьми в группе было проведено занятие, беседы о подвигах советских людей, в группе были оформлена выставка детских работ «Рисуют мальчики войну», дети с родителями посетили Мемориал «Вечный огонь», целью данной экскурсии было –продолжать знакомить с родным городом с его памятными местами. Дети слепили «Вечный огонь». По данной теме оформлен родительский уголок «Что рассказать детям о Великой Отечественной войне», рекомендации о том, какие произведения можно прочитать детям.  Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.

Родители приняли участие в оформлении семейной странички «Стена памяти», посетили дом по улице Лесная №26, где жил Дубинин Иван Викторович (полный кавалер ордена Славы.), механик-водитель танка Т-34.