Тематическая неделя "Здоровье и спорт"

16.04.2023

С 10.04.2023 по 14.04.2023 года в нашей группе «Бельчата» прошла тематическая неделя здоровье и спорт.

Основной целью является, укрепление психического и физического здоровья детей, приобщение детей и их родителей к здоровому образу жизни.

Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья».

Каждый день «недели здоровья» начинался с игровой зарядки, она помогает отойти от сна, приобрести бодрость, хорошее рабочее настроение. Мало найдется людей, которые не ощутили этого на себе.

С детьми проводились тематические беседы «Здоровое питание», «Польза и влияние свежего воздуха на здоровье», «Чтобы зубы не болели», «Что такое спорт, «Что такое олимпийские игры» и т. д.

Играли в футбол на свежем воздухе, проводились эстафеты «Кто быстрее».Хочу такой сайт

Конечно, не обошлось и без художественно эстетических рисунков и поделок

Таким образом, считаем, что неделя здоровья является эффективной формой работы по пропаганде среди воспитанников ДОУ и их родителей (законных представителей, здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту, позволяет обогащать у детей основы знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.

Смотреть здесь