Детям о космосе в младшей группе «Ладушки».

16.04.2023

С детства детей увлекают космические путешествия и неизвестные планеты Солнечной системы. Поэтому рассказывать об устройстве звёздного мира, важности изучения космического пространства необходимо уже в дошкольном возрасте.
В знаменательный день 12 апреля вся страна отмечает день Космонавтики. В этот день детям младшей группы встречается маленький робот, который на своём языке предлагает полететь с ним на его родную планету. Но что бы стать космонавтами дети должны вместе с воспитателем Лотовой Ириной Валерьевной сделать космическую утреннюю зарядку, освоить профессию конструктора-архитектора по проектированию космической ракеты, получить информацию о космосе, рассмотреть иллюстрации о планетах, о первом человеке облетевшем вокруг Земли Юрии Алексеевиче Гагарине. Маршрут полёта "Космос" и "Планеты" проводиться с помощью пальчиковой гимнастики. Космическая ракета стартует ввысь  с командиром -инструктором по физической культуре Васильевой Еленой Ильиничной. Путешествуя по звёздной галактике дети встречают на пути-планеты, звезды, Солнце, кометы, астероиды. Ракета приземляется на планете, где живут маленькие инопланетяне. Маленький робот рад встрече со своими друзьями и на луноходе помогает  детям изучить поверхность неизученной планеты. Занимательное путешествие заканчивается просмотром мультфильма "Ракета".