Космическое путешествие на планету Марс. (старший дошкольный возраст)

16.04.2023

Мы мечтаем о ракетах, о полётах, о Луне,
Но для этого учить много надо на Земле.
Школу юных космонавтов собираемся открыть.
И хотим, чтоб каждый смог в эту школу поступить.

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

12 апреля в нашей стране отмечают День Космонавтики. В физкультурном зале МБДОУ №4  прошли тематические мероприятия по физической культуре для детей 5-7 лет. Воспитанники побывали  в космическом путешествии  на планете Марс.Хочу такой сайт

В программу мероприятия вошли  различные спортивные эстафеты, которые обеспечивают хорошую двигательную активность и способствуют позитивному эмоциональному состоянию.  Особенно детям понравилось задание «Нарисуй космонавта в скафандре», где они смогли  показать свое творчество в командах  в рисовании космонавта. Все спортивные развлечения прошли позитивно и задорно, оставив за собой самые лучшие впечатления - улыбки и восторг!

Теперь у некоторых ребят появилась мечта - полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью…

Инструктор по физической культуре Васильева Е.И.