16.04.2023

День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир! День космонавтики — это памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. Очень важно познакомить детей с историей возникновения праздника, дать первоначальные сведения о планетах, Солнце, Луне, рассказать о первом советском космонавте Ю. А. Гагарине, поделиться знаниями о начале освоения людьми космического пространства.

В нашей младшей группе "Ладушки" прошла день Космоса. В начале была проведена беседа «День космонавтики». В ходе беседы дети выяснили, почему именно день 12 апреля стал праздничным, узнали, что именно Ю. А. Гагарин впервые совершил орбитальный облет планеты Земля.Хочу такой сайт

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. На занятиях по художественному творчеству воспитанники рисовали, клеили ракеты, а также сделали коллективную работу на тему «Планеты в космосе».