День морковки

16.04.2023

В младшей группе "Кораблик" был реализован проект "Царевна морковь".

Были проведены беседы на расширение знаний детей о таком овоще, как морковь, ознакомлении с витаминами, содержащимися в моркови, их значении для здоровья человека.

Закрепили знания о правильном питании и бережном отношении к своему здоровью.Хочу такой сайт

Ребята совершенствовали навыки различать овощи по цвету, форме, величине.

Малыши развивали умение изображать овощ-морковь в аппликации и лепке "Морковка для зайчика".

В результате всей проделанной работы дети узнали о полезных свойствах моркови и с удовольствием её кушают.