"Проводите с пользой время с детьми, повторите ПДД". Интерактивные игры

05.04.2023

В режиме самоизоляции, в целях воспитания у детей культуры безопасного поведения на дороге, а также повторения правил безопасности на дороге школьникам и взрослым участникам дорожного движения, воспитатель Чиканова Гульнара Альбертовна (МАДОУ № 6) предлагает интерактивные игры для дошкольников и викторины для родителей и обучающихся.

Заходите по ссылке на игру "Опасно и безопасно" (фото и ссылка), которая состоит из 8 ситуационных картинок по БДД, по 4

картинки на каждый смайлик. Задача игроков: рассмотреть картинку, понять и объяснить поступок героя иллюстрации, правильно распределить картинки Если ситуация опасная, то картинку нужно переместить в с грустный смайлик. Если на картинке ребенок соблюдает правила безопасности, то картинку переносим на веселого смайлика. В конце игры проверяется результат. В правом углу нужно нажать на синею галочку. И получите ответ, картинки выделяются красным цветом, если есть ошибки, если нет, то все картинки будут зеленым цветом и появится надпись "Здорово, ты верно выполнил задание". По такому же принципу работает игра "Разрешается - запрещается".Хочу такой сайт

В викторине для школьников и взрослых - 10 вопросов. На каждый вопрос три ответа и нужно выбрать один ответ, чтобы пройти дальше нужно нажать на кнопочку внизу вопросов и проверить ответ. Увидите свой результат. Если правильно высветится смайлик "Здорово, верно" Правильный ответ будет загораться зеленым цветом. Затем нажимаем кнопочку "следующий вопрос" и т.д. В конце викторины вы увидите на сколько вопросов, вы ответили верно. И появится надпись "Здорово, вы решили вопросы верно".

Проводите с пользой время с детьми, повторите ПДД, будьте сами внимательны на дороге.