"Внимание, каникулы!" в подготовительной группе "Ягодки", воспитатель Ларионова А.М.

04.04.2023

В подготовительной группе «Ягодка» в рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» прошло тренировочное занятие с использованием макета детского сада и прилегающих к нему улиц. Дети вспомнили свой «Безопасный маршрут» и рассказали о нем.

«Безопасный маршрут от дома до детского сада, и от детского сада до дома».

Цель: Повысить  безопасность  движения ребенка в детский  сад и обратно; обучить  ребёнка  ориентироваться  в  дорожных  ситуациях на  пути движения  в  детский  сад  и  из  детского  сада.Хочу такой сайт

Так же провели игру-викторину «Путешествие  в  страну  дорожных  знаков» с использованием тематической панели «ГИБДД»

Цель: продолжать формировать у детей представление о правилах дорожного движения и дорожных знаков.

Воспитатель :  Ларионова А.М