Единый день безопасности дорожного движения в средней группе «Бусинка», воспитатель Попова С.А.

29.03.2023

6 сентября в группе «Бусинки» было проведено мероприятие, посвященное «Единому дню безопасности дорожного движения».

Цель данного мероприятия – повышение дорожной грамотности воспитанников, закрепление и повторение правил безопасного поведения на дорогах.

С помощью игры «Красный, желтый, зеленый» закрепили знания детей о работе светофора, а также развивали умение реагировать на определённый сигнал светофора и сопоставлять свои действия с сигналом.Хочу такой сайт

Беседа была направлена на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь.

При помощи дидактической игры «На улицах города» обобщили знания о правилах уличного движения, что способствовало воспитанию в детях чувства ответственности, осторожности, осмотрительности на дорогах.

Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности.