Родительский патруль

29.03.2023

Родительский патруль согласно плана, прошел 12 сентября и 15 сентября. Работа «Родительского патруля» в ДОУ была организована по трём направлениям:

- соблюдение правил дорожного движения родителями и воспитанниками ДОУ по пути следования в детский сад;

- соблюдение правил перевозки детей в автомобиле;Хочу такой сайт

- использование на одежде светоотражающих элементов.

Участники Родительского патруля, из числа родителей воспитанников нашего детского сада, 12.09.2022. года с 7.30 до 8.15 и 15.09.2022 с 16.45 по 17.15 контролировали места массового подвоза детей личным автотранспортом, а также контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов. Участники акции также говорили с водителями - родителями о соблюдении правил перевозки детей.