«Всемирный день воды» в группе"Ягодка»

23.03.2023

Сегодня 22 марта в нашей стране отмечается экологический праздник – «Всемирный день воды».

Игры с водой - одно из любимых детских занятий, отвечающее интересам и возможностям ребят. К тому же они способствуют оздоровлению закаливанию детей. Вода оказывает релаксационное действие, снимает излишнюю тревожность, агрессивность, ощущение эмоционального неблагополучия.Хочу такой сайт

Вначале нашего мероприятия я рассказала детям о свойствах воды - какая она бывает (прозрачная, бывает, как холодная, так и теплая, а также может журчать ручейком, а ещё может закапать дождиком). Затем мы путешествовали по станциям, где были различные опыты с водой.  Мероприятие прошло замечательно, дети были довольны и получили заряд эмоций!