День цветных карандашей

18.03.2023

16 марта отмечается День цветных карандашей.

Вот и мы с ребятами в группе «Бельчата» решили отметить этот день весело и красочно.

Цветные карандаши – это, на самом деле, волшебные палочки! Усовершенствованная модель. Любую извилину превратит в бабочку или в красивую радугу.

Коробка с цветными карандашами настолько волшебная вещь, что ей посвятили не только песню, стихи, но и даже особенный праздник.

Набор цветных карандашей в красивой коробке по-прежнему остаётся желанным подарком для любого ребёнка.

Все дети обожают рисовать или раскрашивать. Ведь рисовать карандашами не просто весело, но ещё и очень полезно, так как прекрасно развивает моторику и мышцы рук, способствует развитию детского творчества, воображения, фантазии, порождает новые эмоции, помогает лучше познавать мир. Но рисовать можно не только на бумаге. Мы с ребятами решили еще по рисовать цветной водой на снегу это конечно не карандаши, но процесс тоже увлекательный. Рисование благотворно сказывается на развитии мыслительных процессов, воображения, речевых способностей, стимулирует координацию движения, мелкую моторику и готовит руку к письму. Рисуя, ребёнок учится анализировать и сравнивать предметы между собой, а пытаясь нарисовать что-то определённое, развивает память.

Бери цветные карандаши

Недрогнувшей рукой.

И будет праздник для души.

Ты можешь! Ты такой!

Рисуй, что есть заветного –

В цветах уютный дом,Хочу такой сайт

Кота рисуй трёхцветного,