Профилактическое мероприятие "Горка" в подготовительной группе "Ягодка" воспитатель Ларионова А.М.

16.03.2023

В подготовительной группе «Ягодка» в рамках 3 этапа профилактических мероприятий «Горка» для родителей были предложены консультации «Зима прекрасна, когда безопасна!», «Безопасность детей во время зимней прогулки», памятки «Скользко? Как устоять в гололёд». С детьми провели беседу «Правила катания с горки», «Опасные сосульки», «Что нужно знать детям и родителям – меры предосторожности на горке зимой».

В группе с родителями и детьми оформили  фотоальбом «Хорошо зимой на горке».

На  дорогах  гололёд,

Стоп! Внимание, народ!

Дорогие пешеходы,Хочу такой сайт

Осторожно ставьте ноги!

Безопасность  детей – обязанность взрослых. Для снижения аварийности в тёмное  время суток является использование пешеходами светоотражающих элементов в одежде.

Во время прогулок с детьми провели акции «Засветись в темноте», «Виден – значит жив».

Воспитатель Ларионова А.М.