з этап профилактического мероприятия "Горка" в средней группе "Бусинки", воспитатель Попова С.А.

16.03.2023

В группе «Бусинки» прошел третий этап профилактического мероприятия «Горка». Для детей были организованы беседы - ситуации по темам:

«Ловушки на зимней дороге»«Как вести себя на дороге?», о безопасном поведении на дороге в зимнее время прочитаны художественные произведения «Гололед» И. Лешкевич, «Светофор» С. Михалкова. Ребята с удовольствием посмотрели мультфильмы «В зимнюю дорогу», «Азбука безопасности. Тетушки Совы».Хочу такой сайт

Но без участия родителей невозможно научить детей правильно вести себя на улице, так как дети во всем берут пример со своих мам и пап. В родительском уголке о соблюдении правил дорожного движения в весенне - зимний период была размещена консультация «Зима прекрасна, когда она безопасна»

Проведенные мероприятия послужат основой для формирования у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге в весенне- зимнее время.