О световозвращателях для наших родителей! Группа младшего возраста "Непоседы" воспитатель Ванина Н.С.

16.03.2023

В рамках в рамках проведения 3 этапа профилактических мероприятий «Горка» в группе младшего возраста «Непоседы», воспитатель Ванина Н.С. Совместно с детьми выпустили стенгазету на тему: «Разноцветные светлячки».

Световозвращатель на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Воспитанники познакомились со световозвращателями. Дети узнали о том, как необходимо обезопасить себя на дороге и помочь водителям заметить издалека пешехода в темное время суток.

В конце занятия каждому ребёнку был подарен светоотражатель и прикреплён на верхнюю одежду.

Как правильно носить световозвращающие элементы ?Хочу такой сайт

Световозвращающие элементы нужно прикрепить к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, велосипедам, роликам или детским коляскам таким образом, чтобы при переходе или движении по проезжей части на них попадал свет фар автомобилей. Рекомендуется закреплять световозвращатели с двух сторон объекта, чтобы световозвращатель оставался видимым во всех направлениях к приближающимся. Теперь о требованиях к световозвращателям: в ПДД таких требований нет. Ни по цвету, ни по форме, ни по размеру, ни по месту размещения. Главное, чтобы световозвращающие элементы присутствовали и были видны водителям.

Уважаемые родители!

Сохраните жизнь своему ребёнку!

Обозначьте ребёнка световозвращательными элементами!