"Безопасная зима!" в старшей группе "Ромашки", воспитатель Сальникова И.В

Дел у меня немало - я белым одеялом

Всю землю укрываю, в лёд реки убираю,

Белю поля, дома, а зовут меня. (зима)Хочу такой сайт

В рамках профилактических мероприятий «Горка», в целях активизации работы по профилактики дорожно-транспортного травматизма  в зимний период, а так же предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с неожиданным появлением детей на проезжей части, вследствие игр с использованием горок, снежных скатов, наледей, находящихся вблизи проезжих частей, с воспитанниками и родителями  старшей группы «Ромашки», воспитатель (Сальникова И.В), проводилось профилактическое мероприятие «ГОРКА».

Проведена беседа с игровыми элементами  «Зимние забавы и опасности при скатывании с наледей и горок»; рассматривали  картинки по теме «катание с горки»,  читали художественное произведение  Н. Носова «На горке»; организована была сюжетно-ролевая игра «Мчатся по зимним улицам автомобили»;  рисовали рисунки «Зимние забавы детей»; провели комбинированное занятие по ОБЖ и конструированию  «Приключения Маши на горке» (с использованием мнемотаблиц).

Для родителей воспитанников были приготовлены буклеты «Безопасность детей зимой», «Осторожно, зимняя дорога»;