Младшая группа "Ромашки" воспитатель Сальникова И.В.

16.03.2023

В целях активизации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности дошкольников в зимний период, а так же предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с неожиданным появлением детей на проезжей части, вследствие игр с использованием горок, снежных скатов, наледей, находящихся вблизи проезжих частей, проводилась профилактическая акция.

В ходе Акции, для детей были организованы:

- беседы по темам: «Где должны играть дети», «Осторожно, дорога!», «Как вести себя на дороге?»;

- чтение художественных произведений, стихов о транспорте;

- рассматривание картин, иллюстраций о правилах дорожного движения;Хочу такой сайт

- занятие по окружающему миру по безопасности "Осторожно лед", где воспитанником рассказали почему опасен лед для детей и взрослых? Как себя вести на горке. В завершении занятия воспитанники группы сконструировали горку для кукол.

На прогулке, воспитанники катаясь с горки, соблюдали правила катания с горок.

Для родителей:

- оформлена папка-передвижка : «Безопасность детей в наших руках», Памятки «Безопасное катание на горках», «Осторожно, зимняя дорога»,