Родительский патруль (март)

16.03.2023

4 марта 2022 года родители активисты МБДОУ №4 вновь вышли на «Родительский патруль».

«Родительский патруль» проводился по направлениям:

-контроль за использованием воспитанниками световозвращающих элементов в одежде;

- контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования детьми с родителями в дошкольное учреждение.

Участники Родительского патруля, 04.03.2022 года с 7.30 до 8.15 контролировали места массового подвоза детей личным автотранспортом, а также контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов.

Таким образом, было выявленло:

Количество воспитанников МБДОУ №4, прошедших через «родительский патруль» - 141 ребенок (77,9%).Хочу такой сайт

Количество воспитанников МБДОУ №4, на одежде которых отсутствуют СВЭ – 15 детей (10,6%).

Количество воспитанников МБДОУ №4, нарушивших ПДД – 0.

Участники акции также поздравили женщин-водителей с наступающим праздником весны 8 Марта, и напомнили о том, что только взрослые в ответе за жизни и здоровье своих детей, поэтому обязательно соблюдать правила перевозки детей в автомобиле!

Большое спасибо участникам акции, а также родителям, за соблюдения правил безопасности дорожного движения.

Взрослые, помните, вы являетесь первым примером для своих детей!

Соблюдайте правила дорожного движения!