Родительский патруль 16.09-30.09

16.03.2023

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!», проходящего на территории Артемовского городского округа

в период с 16.08.2021 по 30.09.2021

в МБДОУ №4 прошло профилактическое мероприятие «Родительский патруль»

Цель: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды.

Провели во всех возрастных группах мониторинг световозвращающих элементов на одежде воспитанников. Подготовили пригласительные для участия в акции, продумали план работы, привлекли родителей, оформили памятки.

10 сентября в утренние часы и 15 сентября в вечернее время

Родительский патруль провел рейды по следующим направлениям:

- контроль за использованием световозвращающих элементов в одежде;Хочу такой сайт

- контроль соблюдение правил перевозки детей – пассажиров в автомобилях (в детских удерживающих устройствах в соответствии с ростом и весом)

- контроль соблюдения правил перехода детьми и взрослыми проезжей части по пешеходному переходу.

Воспитанникам и их родителям были предложены памятки.

Мы благодарны нашим родителям за понимание, поддержку и уверены, что вся проводимая работа даст положительный результат формирования у детей безопасности на дороге, а также правильное понимание вежливый пешеход.

Старший воспитатель МБДОУ №4 Зарубина Н.С.